Thailand・Koh Racha
タイ・ラチャ島

[リゾート・癒し][カップル]

真っ白なワタシをアナタ色に染めて~。 ラチャ島 The Rach 2N3D

大好きなアノ人と一緒に【白】に溶け込む。

真っ白な白亜のリゾート。ラチャ島、The Racha。
プーケット島からスピードボートで40分。
好きな人と一緒ならあっという間の時間。
しかもラチャ島にはこれしかホテルがありません。
完全なる【プライベートリゾート】なのであります。

この真っ白なキャンパスを、大好きなアノ人と一緒に
好きな色に染めちゃって下さい。

青?赤?緑?黄色?オレンジ?あなたの好きな色は何色?
ってこれ、今の旅るっちのテーマでしたね。

何色に染めるかは、アナタ次第。
でも、帰る時は白に戻しておいて下さいね。。。

日程スケジュール

タイ・ラチャ島

真っ白なワタシをアナタ色に染めて~。 ラチャ島 The Rach 2N3D

1日目

○シンガポール・チャンギ国際空港より、空路、タイ・プーケット島へ。

■利用航空会社
【航空会社】 MI=シルクエアー

【空港都市名】 SIN=シンガポール/HKT=タイ・プーケット島
■タイとの時差 : 1時間

●フライトスケジュール
曜日 便名 SIN発 HKT着 NOTE
毎日 MI 750 06:55 07:35 直行便
毎日 MI 752 08:35 09:35

直行便

毎日 MI 754 13:20 14:10 直行便
毎日 MI 756 16:25 17:10

直行便

毎日 MI 758 18:35 19;20 直行便

 

 *****-*****-*****-*****-*****

 

○担当ガイドがお出迎えし、チャ島行きの桟橋までご案内致します。(約45分)
○スピードボートにて、ラチャ島へ。(約45分)


~~~~~~~~
■スピードボートスケジュール

●【往路】 チヤロン桟橋 → ラチャ島
出発時間 到着時間 条件
11:30 12:05~12:15 HKT空港に【09:20AM】前に到着していること。
14:00 14:35~14:45 HKT空港に【12:30PM】前に到着していること。
17:00 17:35~17:45 HKT空港に【15:30PM】前に到着していること。

~~~~~~~~


○ご到着後、ホテルチェックイン。
  ※ ホテルチェックインは通常、15:00PM以降になります。
○思い思いにリゾートをお楽しみ下さい。

 


【ご昼食】 (お客様各自にて)
【ご夕食】 (お客様各自にて)

 


【タイ/ラチャ島】
The Racha
 

 

2日目

○ご朝食はホテルでお召し上がり頂けます。
○終日、何色に染めるか。。。二人で語りあって下さい。
 

 

 


【ご朝食】 ホテルにて
【ご昼食】 (お客様各自にて)
【ご夕食】 (お客様各自にて)

 


【タイ/ラチャ島】
The Racha
 

 

3日目

○ご朝食はホテルでお召し上がり頂けます。
○ご出発前に、想い出に浸りながら、アナタ色のキャンパスを白に戻しましょう。
 ※ ホテルチェックアウト時間は、正午 12:00PM です。


○お時間になりましたら、スピードボートにて、プーケット島へ。(約45分)

 


~~~~~~~~
■スピードボートスケジュール

●【往路】 ラチャ島 → チヤロン桟橋
出発時間 到着時間 条件
09:00 09:35~09:45 飛行機出発時間が【12:45PM】以降であること。
12:00 12:35~12:45 飛行機出発時間が【14:45PM】以降であること。
16:00 16:35~16:45 飛行機出発時間が【18:45PM】以降であること。

~~~~~~~~

 

○担当ガイドがお出迎えし、プーケット島空港までご案内致します。(約45分)

 


【ご朝食】 ホテルにて
【ご昼食】 (お客様各自にて)

 

*****-*****-*****-*****-*****

○タイ・プーケット島国際空港より、空路、シンガポールへ。

■利用航空会社 
【航空会社】 MI=シルクエアー

【空港都市名】 SIN=シンガポール/HKT=タイ・プーケット島
■タイとの時差 : 1時間

●フライトスケジュール
曜日 便名 HKT発 SIN着 NOTE
毎日 MI 749 08:30 11:20 直行便
毎日 MI 751 10:15 13:05

直行便

毎日 MI 753 14:55 17:40 直行便
毎日 MI 755 17:50 20:40

直行便

毎日 MI 757 20:10 22:55 直行便

料金プラン

●ご旅行代金
適応期間 : 2016年4月1日~2016年9月30日まで。

 【旅るっちより】
2泊3日じゃ、ちょっと時間が足りないかも。。。
スケジュールが合えば、断然、3泊4日がオススメ!
でも、アツイアベックのお2人には、、、3泊4日でも足りないかな。。。


 

【2泊3日】 大人
ツイン
大人
トリプル
子供
(BED)
子供
(NO BED)
大人
独り旅
● Deluxe S$ 831 S$ 811 S$ 402 S$ 402 S$ 1225
● Grand Deluxe S$ 922 S$ 902 S$ 402 S$ 402 S$ 1408
● Grand Deluxe Pool Villa S$ 1115 S$ 1095 S$ 402 S$ 402 S$ 1775
● Jr, Pool Suite S$ 1170 S$ 1150 S$ 402 S$ 402 S$ 1876
● Spa Pool Suite S$ 1216 S$ 1196 S$ 402 S$ 402 S$ 1967
● Grand Pool Suite S$ 1500 S$ 1480 S$ 402 S$ 402 S$ 2517

 

【3泊4日】 大人
ツイン
大人
トリプル
子供
(BED)
子供
(NO BED)
大人
独り旅
● Deluxe S$ 1028 S$ 1008 S$ 438 S$ 438 S$ 1614
● Grand Deluxe S$ 1161 S$ 1141 S$ 438 S$ 438 S$ 1885
● Grand Deluxe Pool Villa S$ 1445  S$ 1425 S$ 438 S$ 438 S$ 2430
● Jr, Pool Suite S$ 1523 S$ 1503 S$ 438 S$ 438 S$ 2577
● Spa Pool Suite S$ 1587 S$1567 S$ 438 S$ 438 S$ 2710
● Grand Pool Suite S$ 2008 S$ 1988 S$ 438 S$ 438 S$ 3530


●表示料金について
① 表示価格 S$ (シンガポール・ドル)
② お一人様あたり料金  / 税込み価格


●料金に含まれるもの
① シンガポール⇔タイ・プーケット国際空港の国際線往復航空券
  ※ MI(シルクエアー)/エコノミークラス【H】クラス。
  ※ 上記ご予約クラスが満席の場合は追加料金が必要になります。
② プーケット国際空港 ⇔ チヤロン桟橋の往復送迎
③ チヤロン桟橋 ⇔ ラシャ島の往復スピードボート
④ ホテルご宿泊代金
⑤ 日程に記載のお食事


●別途追加料金料金
① 各空港の空港利用税+燃油サーチャージ
   S$ 170 (2016年3月現在)
   ※ こちらは航空券発券時の料金が適応になります。
     燃油代金の急激な高騰などにより変更になる場合もございますこと、ご承知置きください。


●料金に含まれないもの
① お客様がホテルでご利用になられた有料サービス
② お客様の個人的なご支出
⑤ 海外旅行保険
   ※ 海外旅行保険加入ご希望のお客様はお知らせ下さいませ。

 

●取消し料金に関する規定 (目安)

取消しの時期 取消し料金
ご旅行開始の前日より起算して30日~15日前 ご旅行代金総額の25%
ご旅行開始の前日より起算して14日~7日前  ご旅行代金総額の50%
ご旅行開始の前日から起算して6日前~前日  ご旅行代金総額の75%
ご旅行出発当日および旅行期間最中 ご旅行代金総額の全額

※ 最終的なお取消料金は、手配確定後にお送りするメールに記載される条件が適応となります。
 

●料金表の見方

弊社サイト上の表示 詳細
大人
ツイン
大人2名で1部屋利用の場合の、お一人様あたりの料金です。
大人
トリプル 
大人3名で1部屋利用の場合の、お一人様あたりの料金です。
子供
(BED) 
お子様(2歳以上~12歳未満)で、大人2名と同じお部屋にご宿泊、かつベッドとお食事が必要な場合の、お一人様あたりの料金です。
(※ 大人と子供:合計2名様で1部屋利用の場合は、この子供料金は適応になりません)
子供
(NO BED)
お子様(2歳以上~12歳未満)で、大人2名と同じお部屋にご宿泊、かつベッドは不要でお食事が必要な場合の、お一人様あたりの料金です。
(※ 大人と子供:合計2名様で1部屋利用の場合は、この子供料金は適応になりません。)
幼児 2歳未満のお子様、お一人様あたりの料金です。
大人
独り旅
大人のお客様、1名様でご参加の場合の料金です。

お申し込みはこちら

お申し込みはこちらになります。

その他のブルートリップはコチラ

© Asia Land Travel Service Pte Ltd.